В Иркутской области финансирование программы “Молодым семьям – доступное жилье” увеличено в два раза
Новости Тулуна > В Иркутской области финансирование программы “Молодым семьям – доступное жилье” увеличено в два раза
1 Март 2011, 12:07В Иркутской области в 2011 году финансирование программы «Молодым семьям – доступное жилье» будет увеличено в два раза. Об этом на совещании в режиме видеоконференции под руководством заместителя председателя Правительства РФ Александра Жукова, посвященного реализации приоритетных национальных проектов, рассказал губернатор Дмитрий Мезенцев. Глава региона также отметил, что планируется увеличение финансирования областных ипотечных программ, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что одним из приоритетных направлений реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Иркутской области является увеличение объемов жилищного строительства. Если в 2006 году в регионе было введено в эксплуатацию 331,1 тыс. кв. м. жилья, то по итогам 2010 года показатель составил 628,1 тыс. кв. м. Обеспеченность жильем на одного жителя области в 2006 году составляла 19,9 кв. м общей площади жилья, в прошлом году – 20,5 кв. м. Всего за пять лет на реализацию нацпроекта в Иркутской области направлено 18 млрд руб., в том числе из областного бюджета – 2,5 млрд, их муниципальных бюджетов – 1,7 млрд.
Среди приоритетных направлений реализации нацпроекта названо переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, реформирование объектов коммунальной инфраструктуры, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Дмитрий Мезенцев обратился в Александру Жукову с просьбой поддержать заявку Иркутской области на дополнительное финансирование из федерального бюджета с целью обеспечить жильем 1125 ветеранов Великой Отечественной войны. Приоритет будет отдан не покупке жилья на вторичном рынке, а строительству ветеранских поселков, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2011 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Сегодня, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40